EXEMPLE DE GENEALOGIE à MELESSE


Retour au sommaire GENEALOGIE

TRI PAR NUMEROS

Nom Prénom Profession date_naissance lieu_naissance lieu-dit_naissance
1 Lecoq Sophie   22/10/1975 Rennes  
2 Lecoq Christian   22/04/1952 Melesse  
3 Gauron Nicole   04/09/1952 Rennes  
4 Lecoq René   25/02/1921 Melesse  
5 Langlais Monique   10/03/1931 Melesse  
6 Gauron Emile   21/07/1916 Baguer-morvan  
7 Chartier Thérèse   02/07/1923 St Pierre Plesguen  
8 Lecoq Alfred   24/05/1887 Melesse bourg
9 Huchet Eugénie   30/07/1889 Gévezé bourg
10 Langlais Ernest   01/02/1900 Melesse basse-forge
11 Perrugault Pauline   06/07/1909 Guipel basse-forge
12 Gauron Aristide   20/11/1873 Baguer-morvan  
13 Duré Marie   14/11/1879 Baguer-morvan  
14 Chartier Eugene   30/07/1891 St Pierre Plesguen  
15 Loisel Marie-ange   25/04/1891 Tresse  
16 Lecoq Pierre-marie géomètre 18/12/1849 Melesse fontenelles
17 Lecoq Sainte-marie   04/04/1853 Melesse fontenelles
18 Huchet Jean-Pierre mécanicien 12/11/1846 Sens  
19 Denais Marie-louise   23/10/1851 Gévezé  
20 Langlais Ernest cordonnier 29/09/1866 Feins  
21 Gaultier Julie   31/03/1873 Melesse  
22 Perrigault Joseph cultivateur 01/01/1870 Guipel Guihardière
23 Lavocat Madeleine   01/05/1876 St Médard  
24 Gauron Aristide cultivateur 21/06/1840 Meillac  
25 Quemerais Jeanne cultivatrice 09/12/1847 Baguer-morvan  
26 Duré Julien tailleur pierre 17/08/1847 Lanhélin  
27 Dubois Marie cultivatrice 01/01/1851 Bonnemain  
28 Chartier François cultivateur 01/01/1853 St Pierre Plesguen Fertier
29 Duclos Jeanne cultivatrice 26/02/1858 St Pierre Plesguen  
30 Loisel Pierre-marie cordonnier 21/05/1859 Tresse Bas-rouault
31 Duclos Marie cultivatrice 02/03/1867 St Pierre Plesguen  
32 Lecoq Jean-marie laboureur 08/03/1815 Melesse  
33 Huchet Modeste fermière 02/03/1819 Melesse  
34 Lecoq Gilles marechalferrant 16/06/1823 Melesse bourg
35 Bougerie Perine domestique 23/02/1828 Melesse bourg
36 Huchet Pierre serrurier 18/06/1817 Langan  
37 Lefeuvre Perine cultivatrice 06/02/1815 Geveze  
38 Denais François tailleur 05/04/1817 Geveze bourg
39 Perrigault Jeanne aubergiste 07/01/1810    
40 Langlais Pierre-marie laboureur 08/05/1831 Feins Chevrolais
41 Roulleaux Jeanne-marie laboureur 24/02/1841 Feins Massay
42 Gaultier Joseph ouvrier 26/01/1834 Treffendel  
43 Lenen Angélique cultivatrice 02/05/1842 Melesse Beaujoue
44 Perrigaux Pierre-marie cultivateur   Melesse  
45 Chesnel Perine cultivatrice 25/10/1843 Guipel Rafflière
46 Lavocat Joseph cultivateur 01/01/1840    
47 Hue Marie   01/01/1844    
48 Gauron Jules cultivateur 01/01/1800 Combourg  
49 Juhel Yvonne cultivatrice 01/01/1808    
50 Quemerais Jacques cordonnier 01/01/1817    
51 Larcher Françoise cultivateur 01/01/1809    
52 Duré Julien        
53 Dubois Reine cultivatrice      
54 Dubois Julien cultivatrice      
55 Gauthier Jeanne-marie   01/01/1812    
56 Chartier François cultivateur      
57 Lemarchand Anne        
58 Duclos Joseph cultivateur 01/01/1830    
59 Moreaux Henriette   16/03/1832 St Pierre Plesguen  
60 Loisel Pierre        
61 Launay Thérèse cultivatrice      
62 Duclos Pierre cultivateur      
63 Abraham Marie   10/10/1831 St Pierre Plesguen  
64 Lecoq Guillaume boulanger 06/02/1790 Melesse Metairie
65 Briand Mathurine-anne laboratrice 14/09/1787 Guipel  
66 Huchet Mathurin serrurier 16/06/1784 Langouet  
67 Priour Anne-marie   19/01/1793 Melesse  
68 Lecoq Mathurin-gilles maréchal 10/11/1799 Melesse bourg
69 Chevallier Marie   10/09/1793 melesse normandie
70 Bougerie François cultivateur 13/04/1782 melesse coussay
71 Chapelin Marie   23/10/1791 Guipel  
72 Huchet Joseph laboureur 01/01/1782    
73 Miniac Jeanne laboureuse 01/01/1791    
74 Lefeuvre Jean-françois   14/02/1791 Geveze badulais
75 Desevedavy Justine   26/04/1790 Geveze badulais
76 Denais Gilles   27/11/1780 Montreuil le gast  
77 Bourdin Anne   20/10/1781 Geveze  
78 Perrigault Louis Tisserand 31/10/1783 Melesse valiere
79 Renac Suzanne   04/11/1782 Melesse valiere
80 Langlais Joseph cultivateur 20/06/1795 Tremblay  
81 Leduc Françoise cultivatrice 30/11/1799 Feins  
82 Roulleaux Pierre-marie   11/09/1803 feins bourg
83 Lefort Jeanne cultivatrice 16/11/1812 Feins clos rouxel
84 Gautier Julien Laboureur 06/02/1808 St Thurial Chevrolais
85 Belouard Anne   12/03/1808 Treffendel  
86 Lenen Mathurin tisserand 29/12/1807 melesse creunel
87 Pontrucher Toussainte   14/03/1810 Montreuil le gast  
88 Perrugaux Jean-marie Tisserand 09/10/1808 Melesse Bois mezard
89 Nicoul Perine   13/09/1811 Melesse  
90 Chesnel Bertrand   01/01/1802    
91 Guyot Anne   01/01/1806    
96 Goron Guillaume        
97 Deurel Françoise        
108 Dubois Julien        
109 Agenais Julienne        
110 Gauthier Julien        
111 Juhel Jeanne        
116 Duclos Thomas   01/01/1784    
117 Gouin Jeanne   01/01/1793    
118 Moreaux Pierre   01/01/1792    
119 Corvaisier Françoise        
126 Abraham Jean Laboureur 01/01/1805    
127 Gouin Marie   10/11/1804 St Pierre Plesguen  
128 Lecoq Guillaume boulanger 01/01/1752 Melesse  
129 Denais Marie-marguerite        
130 Briand Jean   01/01/1750 Guipel  
131 Guischard Anne   01/01/1752    
132 Huchet Pierre serrurier 06/03/1744 Geveze  
133 Rebillard Justine cultivatrice 10/03/1750 Vignoc  
134 Priour Prudent cultivateur 01/01/1766 La Mézière  
135 Moulin Anne-marie        
136 Lecoq Gilles Taillandier 01/01/1751 Melesse Bourg
137 Hochard Jeanne   24/04/1762    
138 Chevallier Mathurin cultivateur 11/06/1765 Melesse Normandie
139 Radigue Jeanne   01/01/1763    
140 Bougerie Pierre   01/01/1757    
141 Ridard Jeanne-marie   01/01/1756    
142 Chaplain René        
143 Briand Perine   01/01/1761    
144 Huchet Pierre serrurier 06/03/1744 Geveze  
145 Rebillard Justine cultivatrice 10/03/1750    
146 Miniac Jullien        
147 Ride Jeanne        
148 Lefeuvre François   28/02/1750 Geveze Badulais
149 Maigne Jeanne-marie   21/05/1754 Geveze Badulais
150 Desevedavy pierre        
151 Monnier Anne   06/05/1753 Geveze Chicherie
152 Denais Michel        
153 Geffroy Julienne   01/01/1742    
154 Bourdin François        
155 Milon Anne        
156 Perrigault Julien   01/01/1741 St Gregoire  
157 Thebault Jeanne cultivatrice 01/01/1747 St Gregoire  
158 Renac Michel   01/01/1732    
159 Duplessix Perine        
160 Langlais Joseph Journalier 01/01/1766 Chauvigne  
161 Busnel Anne   01/01/1771 Antrain  
162 Leduc François Cultivateur 01/01/1762    
163 Rimbert Jeanne domestique 01/01/1762    
164 Rouliaux Julien cordier 01/01/1774 Feins  
165 Baillehaiche Anne cultivatrice 01/01/1779 Feins  
166 Lefort Malo   01/01/1785    
167 Cottrel Gilette cultivatrice 01/01/1785 Montreuil/ille  
168 Gautier Julien        
169 Guimond Françoise        
170 Belouard Julien        
171 Hervault Jeanne        
172 Lenen Mathurin        
173 Lecomatz Jeanne-Thérèse   01/01/1779    
174 Pontrucher Gilles   01/01/1768    
175 Guitton Anne   01/01/1774    
176 Perrigault Louis laboureur 31/10/1783 Melesse valiere
177 Renac Suzanne   04/11/1782 Melesse  
178 Nicoul Mathurin   01/01/1769 Betton  
179 Cognault Perine   12/01/1779 Melesse  
254 Gouin Joseph cultivateur 01/01/1782    
255 Blanchrd Jeanne        
256 Lecoq Guillaume   28/07/1710 Melesse  
257 Hardy Jeanne        
258 Denais Pierre        
259 Lancelot Margueritte        
260 Briand Jean        
261 Biard Marie        
262 Guichard Jean-margueritte        
264 Huchet Pierre Chef moulin 01/01/1708 Geveze  
265 Chaussonière Anne   01/01/1712 Geveze  
266 Rebillard Julien   01/03/1717 Geveze  
267 Desouches Margueritte   01/01/1725 Geveze  
268 Priour Joseph-jean        
269 Loret Jeanne        
272 Lecoq Mathurin        
273 Desevedavy Anne        
274 Hochard Julien   01/01/1724 Melesse  
275 Chalmel Françoise   01/01/1726 Melesse Bourg
276 Chevalier Louis        
277 Priour Perine        
282 Ridard Jean        
283 Chausseblanche Jeanne        
284 Chaplain Jacques        
285 Truet Louise        
288 Huchet Pierre chef moulin 01/01/1708 Geveze Ruelle verte
289 Chaussonière Margueritte   01/01/1712 Geveze Ruelle verte
290 Rebillard Julien   01/03/1717 Geveze  
291 Desouches Margueritte   01/01/1725 Geveze  
296 Lefeuvre Toussaint     Pace  
297 Nourricel Jeanne   25/05/1716 Geveze  
298 Maigne Joseph        
299 Besnard Julienne        
300 Desevedavy          
301 Ridard Margueritte        
302 Monnier Jullien        
303 Boulanger Anne        
312 Perrigault Gilles        
313 Belloir Perine        
314 Thebault Olivier        
315 Dubois Anne        
316 Renac Jan        
317 Tizon Guillemette        
320 Langlais Louis        
321 Richard Perine        
322 Beunel Cesar        
323 Jeanget Anne        
324 Leduc Guillaume        
325 Fontaine Anne        
326 Rimbert Pierre        
327 Rome Guillemette        
328 Roulliaux Jan cultivateur      
329 Fontaine Anne        
330 Baillehaiche Jan        
331 Haudoin Margueritte        
332 Lefort Malo   01/01/1755    
333 Bailhaiche Renée cultivatrice 01/01/1749 Feins Chevrolais
334 Cotrel Jean   01/01/1763 Montreuil/ille  
335 Maigne Marie   01/01/1757    
336 Gauthier Michel        
337 Hindue Perine        
338 Guimont Joseph        
339 Charlot Pele        
340 Belouard Julien   01/01/1730    
342 Hervault Raoul   01/01/1747    
348 Pontrucher Urbain        
349 Michel Perine        
350 Guitton Pierre        
351 Chausseblanche Marie        
352 Perrigault Julien cultivateur      
353 Thebault Jeanne   01/01/1749 St Grégoire  
354 Renac Michel        
355 Duplessix Perine   01/01/1742 Melesse  
356 Nicoul François        
357 Thebault Mathurine   01/01/1730 Melesse  
358 Cognault Félix        
359 Talbourdet Perine        
508 Gouin Gilles   01/01/1752    
512 Lecoq Mathurin   01/01/1668 Melesse  
513 Sauveur Julienne   01/01/1673    
514 Hardy Mathurin   30/11/1649 La Mézière  
515 Auffray Perine   08/11/1652 La Mézière  
528 Huchet Olivier   01/01/1760 Geveze  
529 Delanoe Olive        
530 Chaussonière René   01/01/1683    
531 Lebreton Perine        
532 Rebillard Julien   01/01/1682 Melesse  
533 André Perine        
534 Desouches Jean        
548 Hochard Gilles   01/01/1682 Melesse  
549 Montgermont Jeanne   01/01/1691 Melesse  
550 Chalmel Joseph   01/01/1696 Melesse  
551 Pinel Jeanne   01/01/1696 Melesse  
576 Huchet Olivier   01/01/1670 Melesse  
577 Delanoe Olive        
578 Chaussoniere Rene   01/01/1683    
579 Lebreton Perine        
580 Rebillard Julien   01/01/1682    
581 André Perine        
582 Desouches Jean        
594 Nourricel Georges       Geveze
595 Bellay Jeanne       Geveze
664 Lefort Gilles        
665 Mauxion Gilette        
666 Baillehaiche René        
667 Sohy Gilette        
668 Cotrel Pierre        
669 Baillehaiche Janne        
670 Maigne Mathurin Laboureur      
671 Angot Françoise Cultivatrice      
704 Perrigault Gilles        
705 Belloir Perine        
706 Thebault Olivier        
707 Dubois Anne        
708 Renac Jan        
709 Tizon Guillemette        
710 Duplessix Michel        
711 Briand Claude        
714 Thebault François        
715 Day Julienne        
1024 Lecoq Georges   01/01/1612 Melesse  
1025 Priour Anne   01/01/1634 Melesse  
1026 Sauveur Julien   01/01/1630 Melesse  
1027 Montgermont Julienne        
1028 Hardy Julien   01/01/1595    
1029 Dobé Julienne   18/03/1610    
1030 Auffray Pierre   04/03/1644 La Mézière  
1031 Lemarchand Michelle   31/07/1640    
1096 Hochart Ollivier   01/01/1652 Melesse  
1097 Lefais Jeanne   01/01/1656 Melesse  
1098 Montgermont Pierre   01/01/1654 Melesse  
1099 Boulanger Anne   01/01/1656 Melesse  
1100 Chalmel Pierre   01/01/1643 Melesse  
1101 Thebault Françoise   01/01/1665 Melesse  
1102 Pinel Julien        
1103 Bougerie Mathurine   01/01/1653 Melesse  
1152 Huchet Pierre        
1153 Philouze Guillemette        
2048 Lecoq Georges        
2049 Colleaux Jeanne        
2050 Priour Philippe   01/01/1607 Melesse  
2051 Lebel Louise        
2052 Sauveur Pierre   01/01/1596 Melesse  
2053 Priour Guillemette   01/01/1601 Melesse  
2056 Hardy Noel        
2057 Boucher Jeanne     La Mézière  
2058 Dobé Julien        
2059 Patier Jane        
2060 Auffray Jan   23/05/1623 La Mézière  
2061 Davy Michelle   02/03/1620 La Mézière  
2062 Lemarchand Marc   05/03/1613 La Mézière  
2063 Deregneaux Julienne        
2192 Hochart Michel   01/01/1611 Melesse  
2193 Lardoux Leonarde   01/01/1614    
2194 Lefays François        
2195 Perrigault Perine        
2196 Montgermont Gilles   01/01/1629 Melesse  
2197 Boidieu Perine   01/01/1627 Melesse  
2198 Boulanger Jan        
2202 Thebault Pierre   01/01/1627 Melesse  
2203 Chouarin Jacquette   01/01/1640 Melesse  
2204 Pinel Guillaume        
2205 Aubrée Mathurine   01/01/1587 Melesse  
2206 Bougerie Damian        
2207 Aubrée Guillemette   01/01/1619 Melesse  
4100 Priour Guillaume        
4101 Tremorin Bertranne        
4104 Sauveur Jan        
4105 Morinais Janne        
4106 Priour Jan        
4107 Denieul Guillemette        
4120 Auffray Jean   01/01/1594 La Mézière  
4121 Guyard Julienne   10/01/1593 La Mézière  
4122 Davy Pierre   01/01/1592    
4123 Tizon Jeanne   01/01/1592    
4124 Lemarchand Pierre        
4125 Fourel Guillemette        
4384 Hochard Georges        
4385 Priour Raoulette        
4386 Lardoux Briand        
4387 Chouarin Louise        
4392 Montgermont Pierre        
4393 Aubrée Perine        
4394 Boidiere Julien        
4395 Esnault Guillemette        
4404 Thebault Gilles        
4405 Priour          
4406 Chouaran Jan        
4407 Chausseblanche Guillemette        
4410 Aubrée Mathurin        
4411 Brizard Michele        
4414 Aubrée Mathurin        
4415 Priour Guillemette        
8240 Auffray Jan        
8241 Besnard Perine        
8242 Guyart Georges        
8243 Colleaux Julienne        
8244 Davy Mathurine        
8245 Lefeuvre          
8246 Tizon Jean   01/01/1570    
8248 Lemarchand Pierre        
8250 Fourel Pierre        
8251 Delis Perine        
8770 Priour Charles        
8771 Lejas Jehanne        
8830 Priour Guillaume        
8831 Juette Jacquette        
16496 Lemarchand Mathurin        
17540 Priour Pierre        
17541 Lancelot Guillemette        
17542 Lejas Michel        
17543 Mazure Guillemette        


Accueil Marcher dans la rue 100 sites classés